Четверг, 28-09-2023, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 4"

Меню сайта
  • 300

Мероприятия


3 марта Встреча с династией педагогов Профессия - учитель!
Династия – это родные люди, объединенные одной профессией, когда из поколения в поколение как великое ремесло и мастерство души передается образ жизни, умение и желание передавать детям знания, частицы души и сердца.
28 февраля 2023 года в МБОУ «ООШ №4» г. Берёзовского состоялась торжественная встреча с представителем династии учителей Маяцкой Людмилой Фёдоровной.
Людмила Фёдоровна поделилась своей историей, рассказала очень много интересного нашим гостям.
Дети с интересом слушали рассказ, в конце встречи ребята оставили тёплые слова для Людмилы Фёдоровны на специально подготовленном плакате!


2 марта Для учащихся 8 классов командой методистов МБУК ЦГБ была проведена интеллектуальная патриотическая игра "Знай наших".


11 февраля Первичное отделение РДДМ "Движение первых" открылось в МБОУ "ООШ № 4" торжественная церемония началась  с выноса государственного флага под гимн Российской Федерации. В знаменную группу вошли ребята-юнармейцы, активисты нашей школы! На открытии ребята подробно познакомились с молодежным движением РДДМ, узнали что их ждет впереди много нового и интересного! Каждый год 10 февраля мы будем праздновать день рождения нашего отделения РДДМ фотовыставкой "Добро в современном мире"

  2 февраля Уроки мужества прошли в МБОУ «ООШ № 4» Посвящённые 80 - летию победы в Сталинградской битве.

Это мероприятие очень много значит для молодого поколения, его нравственного здоровья,  воспитания в нем чувства гордости и уважения к своим дедам и прадедам, вынесшим на себе весь ужас войны. Воспитание в нем чувства патриотизма и любви к своей Родине, к родному краю, к ветеранам войны.

Гостями данного урока были – Корыткин Анатолий Васильевич ветеран пограничных войск, председатель совета ветеранов Жданова Людмила Григорьевна, Лебедева Любовь Ильинична. 

Ребятам рассказали  о сражениях Сталинградской битвы, о её значении в ходе ВОВ, о подвиге и мужестве советских войск.


❗В Кузбассе сегодня вспоминают знаменитого земляка Николая Масалова. 10 декабря Герою Советского Союза исполнилось бы 100 лет. В самом конце войны, 30 апреля 1945 года во время ожесточённых боёв за взятие Берлина старший сержант Масалов вынес из-под вражеского огня трехлетнюю немецкую девочку. Подвиг советского солдата увековечил монумент Воину-освободителю, установленный в Трептов-парке Берлина.

    На мероприятии присутствовали учащиеся школы. Ребята узнали о подвиге , совершенном нашим земляком, Николаем Ивановичем.


21 января ❗«Город мой, горжусь тобой!», посвященное 80 летию Кемеровской области
Викторина прошла 20.01.2023 г. Учащиеся показали свои знания о родном городе. Команды, не уступая друг другу, старались отвечать на вопросы верно!


В предверии Нового года, ребята нашей школы подготовили поздравительные открытки и сладкие подарки, для участников СВО.


30 ноября ❗"Урок качества", посвященный Всемирному дню качества. На уроке обучающиеся узнали о том, что в мире утвержден такой день, что в России существует уникальный Всероссийский проект "Уроки качества". Ребята выясняли, зачем государство заботится о качестве продукции и среди главнейших причин определили заботу о здоровье граждан. На уроке дети узнали об истории понятия "качество" и знака качества, о том как наказывали недобросовестных производителей. Дети принимали активное участие в дискуссии, подвели итоги и сделали выводы о значении проблемы качества товаров для каждого человека.


25 ноября ❗ В период с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в ОУ проводятся  уроки по теме «Видеотехнологии».
Проект направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.


27 октября Учащиеся 1-9 классов приняли участие в проведении Всероссийского урока "Эколята- молодые защитники природы".

 


 7 октября  состоялся Экологический урок,, Мы ЗА чистый город,,, представители организации,, Чистый город,, рассказали ребятам о важности правильной  утилизации и  сортировки отходов.


14 сентября прошел онлайн урок по финансовой грамотности. Провёл заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин ( г. Москва), на тему,, Как устроен финансовый рынок,, , Ученики узнали, как грамотно распоряжаться личными финансами, как их сберегать и приумножать. В конце урока , ребята  рассказали, как в будущем будут приумножать свои финансы.

27 мая 2022 г. В преддверии летних каникул прошёл круглый стол с инспектором ГИБДД

,, Правила дорожного движения соблюдаем!,,. 


❗ 19 мая 2022 года исполнится 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

День Пионерии - праздник детства!

Для всех жителей нашей страны, рождённых до 1980-го года - пионерия - это яркое, счастливое, защищенное детство, полное надежд и планов, сильное ощущением гордости за свою страну, беззаботное, но дающее уверенность в завтрашнем дне. Это чувство локтя, товарищества, знание, что рядом друзья и вместе вы - маленькие частицы единого могучего организма...

Пионерские организации способствовали воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма. Пионеры стремились быть лучшими в учёбе, труде и спорте, быть верными и честными товарищами.

Приглашены гости Жданова Л. Г. председатель совета ветеранов посёлка Барзас, Щербакова В. И. ветеран труда, методист сельской библиотеки,, Родник,, Самсанович З. С. ,,Пионеры - герои ВОВ,, 

#деньПионерии


28.04.2022 г. на базе Центра «Точка роста» в рамках внеурочной деятельности прошел ВсеКузбасский "урок памяти", «урок Победы», посвященный вкладу советского народа в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и сохранению исторической памяти.


21.04.2022г. на базе Центра «Точка роста» был  проведен  урок ОБЖ в 7  классе на тему "Лесные пожары".  В ходе урока учащиеся были ознакомлены с особенностями ЧС  природного характера. Особое внимание было уделено опасности природных пожаров для  жизнедеятельности человека. Были подробно рассмотрены основные причины возгораний и правила пожарной безопасности в лесу.


8 апреля 2022 г. Обучающиеся 6 класса программировали макет избы в программе tinkercad


23 марта 22г. Классный час по финансовой грамотности. Финансовая грамотность – важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. ... В рамках недели по финансовой грамотности в 7 классе было проведено мероприятие по теме «Будьте внимательны:» быстрые деньги»-дороги! Опасайтесь фишинга!»


6 марта 2022г. ❗Классный час #МояХартия. Цель просветительской акции состоит в том, чтобы повысить уровень знаний в цифровой среде, медиа-гигиены, защите прав и личной информации онлайн.


 

Обучающиеся нашей школы в кабинете. ,,Каворкинг,, во внеурочной время занимаются программированием по информатике.


 

1 марта - всемирный день гражданской обороны. В школе прошли традиционные мероприятия, посвящённые этому дню.


 

6 декабря 2021 г. Квиз игра,, давайте с природой дружить,, Вопрос экологии последнее время стоит всё более остро. Сегодня на экологическом квизе "Давайте с природой дружить" старшеклассники  показали высокий уровень знаний по этой теме, хорошо справились с импровизированной сортировкой мусора и творческими заданиями. Также ребята рассказали, что во многих их семьях уже принято сортировать дома "мусор" и сдавать в переработку. Другие же обещали это исправить, ведь всё не так сложно как кажется. Главное - желание сделать нашу планету чище!!!!


29 октября 2021 г. В 6 классе состоялась Интеллектуальная игра "Мозголомка".

Участники активно проявили свои интеллектуальные способности и свое умение работать в команде.


29 октября 2021 г. ❗ В рамках урока цифры «Искусственный интеллект в образовании» учащиеся 8-9 классов познакомились  с понятием «искусственный интеллект» и узнали о возможности его использования в работе на примере профессии учителя. Урок несет просветительскую направленность, способствует развитию цифровых навыков и раннему профессиональному самоопределению. По окончанию урока, ребята получили сертификаты. 


20 октября 2021 г. В старших классах состоялось мероприятие посвященное дню правовой помощи детям. Правовое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в Российской Федерации, представляет собой неотъемлемый этап преодоления правового нигилизма, правовой безграмотности граждан и подрастающего поколения России. Главной целью мероприятия являлось: повышение общего уровня правовой культуры и профилактики правонарушений и преступлений среди подростков, а также повышение уровня правовой культуры учащихся и формирование у них умения защищать свои права, знать об ответственности при помощи закона.

 


29.09.2021 г. Прошли соревнования по шахматам среди 3-4 классов. Шахматы - древняя и очень увлекательная игра, имеющая многовековую историю. Интерес к шахматам не ослабевает на протяжении многих столетий. Общеизвестно, что шахматы активизируют работу обоих полушарий мозга, улучшают когнитивные и творческие способности человека. Отличительная черта шахматной игры заключается в том, что она дает возможность развития интеллекта в игровой форме.

 

Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Министерство просвещения
  • Сайт Министерства просвещения
  • Сайт государственных услуг

    Copyright MyCorp © 2023
    uCoz